Опубликовано: 12 августа 2022, 13:05
2017

Госстандарт Беларуси запретил российское мороженое. И вот какое

По результатам исследований, в составе обоих продуктов обнаружили высокое содержание заменителя молочного жира.

Как сообщает  Государственный комитет по стандартизации Республики Беларусь, мороженое российского производителя оказалось не соответствующим требованиям технических регламентов Таможенного союза. Это – марки «Гост» со вкусом вареного сгущенного молока и эскимо «Джемтайм» с вишневым наполнителем и шоколадной глазури.

По результатам исследований, в составе обоих продуктов обнаружили высокое содержание заменителя молочного жира. При норме не более 50 %, в мороженом марки «Гост» содержалось более 97 % заменителя, в эскимо «Джемтайм» – более 90%.

Продукцию изъяли из торговых сетей и запретили для ввоза на территорию Республики Беларусь.

Фотографии с сайта danger.gskp.by



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.