Опубликовано: 03 ноября 2011, 15:04
17

В Вилейском ФОЦ "Сатурн" прошла спартакиада Минской области по плаванию

26-28 октября в нем соревновались 6 команд - из Минска, Солигорска, Слуцка, Борисова, Молодечно и Вилейки

Об этом Kraj.by рассказал директор Вилейской ДЮСШ Сергей Гатаулин. Состав команды - 6 юношей и 6 девушек. Участие в спартакиаде принимали спортсмены-юноши 1996-1997 и девушки 1998-1999 года рождения.

Вилейку представили 7 участников 2000 года рождения. "Так как они гораздо моложе других участников спартакиады, то участвовали в личном первенстве. В следующем годы мы надеемся на участие нашей команды в спартакиаде, планируем ещё больше заниматься", - рассказал директор ДЮСШ.

В программу спартакиады вошли соревновния на дистанции от 50 до 800 метров в различной технике плавания: кроль на спине, кроль на груди, брасс, баттерфляй, а также эстафеты - вольное и комбинированное плавание. Судьей соревнования стал директор Вилейской ДЮСШ Сергей Гатаулин.

По итогам спартакиады призовые места распределились следующим образом:

1 место - команда ГУ "Молодечненская КДЮСШ профсоюзов", 1709 очков;
2 место - ГУ "МОК ДЮСШОР г. Минск", 1620 очков;
3 место - ГУ "ДЮСШОР г. Солигорск", 1576 очков.

Третье место в стиле баттерфляй на дистанции 100 метров заняла вилейчанка Анастасия Трусевич, учащаяся Вилейской ДЮСШ. Тренер, который готовил к соревнованиям Анастасию, - Евгения Ломать.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
Первые и самые-самые. Из Молодечно в войска отправили тех, кто будет служить в ВДВ
Сегодня, 23 апреля, военкомат в Молодечно отправил первых призывников в войска для прохождения службы.
«Мерседес»-эвакуатор горел в Глубоком – поврежден моторный отсек и часть салона машины
Ночью 23 апреля в Глубоком на 4-м Советском переулке загорелся «Мерседес»-эвакуатор. Причиной могло стать неосторожное обращение с электрооборудованием.