Опубликовано: 06 декабря 2016, 12:57
36

В Кубке «Открытие сезона» по волейболу среди мужских команд в Вилейке победили коммунальщики

В тройке лидеров также сборная «Энергосбыта» и «Первый Белорусский». Волейбольный турнир с участием пяти команд проходил 2-3 декабря в спортзалах Вилейского государственного колледжа и бывшего ФОКа.

Как рассказал Край.бай главный судья соревнований Александр Вайдо, победитель турнира команда «Вилейское ЖКХ» лидировала с самого начала. Если во втором круге прошедшего чемпионата Вилейского района по волейболу коммунальщики уступили «Энергосбыту», то здесь показали полное превосходство над соперником, одержав победу со счетом 2:0.

Серебряный призер турнира «Энергосбыт» обыграл все команды, кроме «Вилейского ЖКХ», заняв второе место.

«Первый Белорусский» уступил коммунальщикам и «Энергосбыту» 0:2, но за счет побед над сборной РОЧС и командой Любанского сельсовета вошел в тройку лучших.

РОЧС по сравнению с чемпионатом района потерял одну позицию, заняв четвертое место. Как отметил Александр Вайдо, на результате сказалась несобранность команды на второй день соревнований: по разным причинам сильнейшие игроки не приехали и как результат – три поражения лидерам со счетом 0:2.

Команда Любанского сельсовета, за которую в основном выступала молодежь, участвовала в турнире впервые и на фоне остальных смотрелась неплохо, считает главный судья соревнований. Он назвал ее перспективной.

Этим турниром в районе стартует сезон кубковых соревнований. В январе состоится Рождественский турнир по волейболу, в феврале сыграют трудовые коллективы, в первые выходные марта пройдет традиционный турнир на призы ДРОЦ «Надежда». Завершится сезон чемпионатом Вилейского района.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.