Опубликовано: 29 января 2015, 09:27
11

Команда юношей из Воложина выиграла первенство Минской области по баскетболу в Молодечно

Первенство Минской области по баскетболу среди юношей 2001 года рождения и моложе прошло с 23 по 25 января. Команда Молодечненского района стала третьей, вилейчане в призеры не пробились.

Как сообщила Край.бай директор физкультурно-оздоровительного центра «Надежда» Анна Хилькевич, команда Воложинского района в финале обыграла своих ровесников из Борисова и заняла первое место.

Тренер юных баскетболистов Леонид Хведченя добавил, что сборная сформирована в основном из учащихся гимназии №1 Воложина. Капитан команды – ученик 8 «Б» класса гимназии Вадим Круглик.

Обыграв своих ровесников из Дзержинского, Вилейского и Несвижского районов в предварительных играх, воложинцы уверенно вышли в финал.

В финале им предстояли игры с командами Молодечненского и Борисовского районов. Общий итог всех встреч – первое место. Второе место за командой Борисовского района, третье – за сборной Молодечненского района.

Леонид Хведченя отметил, что пятеро членов команды включены кандидатами в сборную Минской области. Сейчас проходят тренировочные сборы.

4-8 февраля в Гомеле состоится Чемпионат Беларуси по баскетболу среди юношей 2001 года рождения и моложе.