Опубликовано: 26 февраля 2022, 13:34
1204

Посмотрели февральские рыбацкие трофеи на Вилейщине, Браславщине и Мядельщине и нашли солидные уловы

В рыбацких аккаунтах царило многообразие: от двухсотграммовой красноперки до зачетных щуки и судака.

Уловами рыбаки делятся в Инстаграме, в сообществе «Рыбалка в Беларуси».

Александр Жибуль на озеро Дривяты в Браславском районе показывает улов красноперок. «Насадка – пучок мотыля. Вес красноперки – от 200 граммов», – делится удачей рыбак.

Настя Федоренко тоже рыбачила на озеро Дривяты в Браславском районе. Рыбачка демонстрирует большую компанию лещей и рассказывает о впечатлениях:

– Рыбалки в этих местах трудовые, но это имеет свой смысл и свою романтику. Только через пару дней можно приманить крупных особей. Лещ тут очень пуглив и аккуратен. В этом сезоне основная рыба была намного мельче, в основном «фанера» по 200 граммов. Лещ не активен, стоит на месте и весь забит пиявкой.

Еще одна рыбачка (anne.blizzard) поймала в феврале за хвост удачу, только – в Вилейском районе. Судак весом 3 килограмма 270 граммов пойман на плотву на глубине шесть метров.

Илья Аврейцевич рыбачил на озере в Мядельском районе и щедро делится уловом и секретами ловли.

– Выбираю участок, в идеале – по карте глубин, где меньше всего людей или вообще никто не ловит. Максимально широко «рассверливаюсь» и много кормлю. Лунки минимум 20 метров друг от друга. Кормлю одной большой кормушкой в дно и хорошо сжатый «апельсин» сверху. Так получаю прокормленный район в 15 лунок, в котором в дальнейшем, если нужно, досверливаю еще несколько. Обычно пролавливаю их тремя снастями, – раскрывает рыбацкие премудрости Илья.

«Щучье счастье» досталось рыбаку под ником tima_smulko. Он рыбачил на озере Снуды в Браславском районе. Щуку весом 6 килограммов 100 граммов поймал на жерлицу. Живец – плотва. «Поклевка была реализована в 10.50 на глубине восемь метров», – пишет рыбак.

Поймать зимой линя считается редкостной удачей.  Юрий Бусел на Вилейском водохранилище словил двух таких рыбин. Рыбак рассказывает, что лини были пойманы на глубине шесть метров на насадку в три мотыля.

Андрей Мозоль демонстрирует хороший улов окуней, которых он поймал на Вилейском водохранилище. Мужчина рассказывает, что ловил на блесну на глубине три-четыре метра.

Татьяна НЕКРАШЕВИЧ
Фото из Инстаграм-аккаунта rybalka_v_belarusi_

Лещ весом 2,160 кг и судак – 4,600 кг. Посмотрели январские уловы рыбаков на Вилейском водохранилище

«На две удочки не успевал». Рыбаки показывают декабрьские уловы на Вилейском водохранилище

Читайте также

Левый угол ворот Охремчука играл против своего голкипера – ФК «Молодечно» в Бресте сгорел новополоцкому «Нафтану»
Футбольный клуб «Молодечно» в Бресте на межсезонном зимнем турнире 12 февраля сыграл с новополоцким «Нафтаном». Зелено-белая команда главного тренера Александра Храпковского проиграла со счетом 1:2.
Владимир Белоковылов: «Мне просто интересно»
Узнали у главного энергетика УП «Коммунальник» Владимира Белоковылова, как стать лучшим молодым работником отрасли.
В Сморгони 9-летний мальчик провалился под лед
Случай произошел сегодня в городском парке. Мальчик, возвращаясь из музыкальной школы, решил сократить путь через реку Оксна и провалился в двух метрах от берега под лед.