Опубликовано: 30 сентября 2022, 17:12
1959

Одна из деревень Вилейского района может увеличиться в размерах

Вилейский районный исполнительный комитет вынес на открытое обсуждение материалы по изменению границ деревни в Вилейском районе.

Как пишет «Шлях перамогі», предлагается увеличить границы деревни Солоное Долгиновского сельсовета. Необходимость увеличения границ деревни связана с тем, что часть оформляемых и фактически используемых капитальных строений расположены за пределами ранее определенных границ.

На основании Закона Республики Беларусь от 7 января 2012 года «О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам административно-территориального устройства Республики Беларусь» граждане вправе высказывать мнения по вопросам административно-территориального устройства, вносить предложения об образовании, упразднении административно-территориальных единиц, установлении и изменении их границ, установлении и переносе административных центров и по иным вопросам административно-территориального устройства в государственные органы.

Фото с сайта peramoga.by



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.