«Местные жители часто жаловались!» В Вилейке возле переезда появились островки безопасности
Перекресток перед железнодорожным переездом в северной части города вызывал у пешеходов немало вопросов.
Через этот перекресток вилейчане добирались до вокзала, на улицу Независимости, в Северный микрорайон и на улицу Шубина от переезда, дети шли в СШ№5. И пока со всех направлений шли машины, пешеходы стояли в ожидании, когда пройдет поток.
На небезопасность этого перекрестка вилейчане неоднократно жаловались: дорогу здесь в буквальном смысле приходилось перебегать, пояснили в ОГАИ Вилейского РОВД. Вопрос безопасности решился буквально на днях: на перекрестке сделали накладные островки безопасности и пешеходные переходы со всех направлений.
– В первую очередь это сделано для безопасности пешеходов. Возможно, для водителей теперь возникли трудности, им непривычно, неудобно, зато четко определено, где им поворачивать, по какой траектории, особенно при выезде со стороны вокзала, где нередко «резали» угол. Теперь для всех участников дорожного движения конкретно определено, в каком направлении двигаться, – пояснили в ОГАИ.
Юлия ЛАХВИЧ
Фото автора