Опубликовано: 30 июня 2022, 14:54
822

Крестный ход сразу из трех храмов Вилейки состоится 2 июля

В Вилейке организуют городской крестный ход, посвященный 1030-летию православия на белорусских землях, а также – празднику Собора Белорусских святых и празднику города, который в этом году отмечает свое 562-летие.

Как пишет Mlyn.by, в храме Преподобной Марии Египетской, крестный ход начнется из трех храмов города: центрального, Святителя Тихона (микрорайон Северный) и Покрова Пресвятой Богородицы (микрорайон Волковщина). До этого во всех храмах пройдет литургия.

Окончание крестного хода запланировано в 11.30 возле каплицы 2 000-летия Рождества Христова на площади Свободы. Здесь священнослужители проведут совместный молебен.

Как отметили организаторы предстоящего события, крестный ход – благоговейное шествие верующих с целью прославления Бога.

– Просим всех жителей города принять участие в крестном ходе, чтобы общей молитвой и крестным подвигом испросить помощь и милость Божию на наш город и на всех жителей, защиты от различных бед и несчастий, которыми наполняется наша жизнь, а также благополучия нашим семьям, детям и внукам, родным и близким, – отметили в центральном храме.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
28 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.