Опубликовано: 12 января 2020, 13:10
27

Жители Вилейщины просят пересмотреть режим работы пригородного автобуса

Сельчане из д. Боровые не могут добраться до больницы из-за отмены пятничного автобуса. Эту проблему на прямой линии Миноблисполкома озвучил местный житель.

– До апреля 2019 года автобус ходил по пятницам и субботам. Теперь – только в субботу, – посетовал Иван Степанович, пишет mlyn.by. – И мы не можем попасть на прием к врачам – они работают по будням. В субботу принимает только дежурный терапевт.

По словам мужчины, кроме него, в округе проживают еще два инвалида, нуждающиеся в регулярных осмотрах.

– Мы не просим организовать работу автобуса каждый день – понимаем, что это экономически не целесообразно. Мы просто хотим, чтобы рейс с субботы перенесли на любой будний день.

Первый заместитель председателя Миноблисполкома Игорь Макар, который проводил прямую линию, пообещал заявителю изучить проблему. И если вдруг не получится пустить автобус в будний день, то будет рассмотрена возможность организовать работу выездной амбулатории, которая могла бы обслуживать жителей деревни Боровые и окрестных населенных пунктов Вилейского района по определенному графику.

Юлия БРОЖИНА

Расписание пригородных автобусов Вилейки



Читайте также

За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.