Опубликовано: 14 января 2020, 11:31
83

Зампредседателя Миноблисполкома рассказал, для чего больше подходят Воложинский, Вилейский и Мядельский районы

Минский облисполком работает над программой развития центрального региона на 2021-2025 годы. В ней хотят учесть специфику каждого района области.

Минская область по итогам пятилетки 2016-2020 годов рассчитывает выполнить практически все ключевые показатели эффективности. Об этом БЕЛТА сообщил заместитель председателя Миноблисполкома Николай Рогащук.

«С учетом ВРП 2019 и 2020 годов надеемся выполнить пятилетку почти по всем ключевым показателям. Да, в 2016 году у нас немного просели строительно-монтажные работы. Но практически по всем остальным параметрам – розничный товарооборот, экспорт услуг и товаров – мы впишемся в те прогнозы, которые планировали на пятилетку», – отметил Николай Рогащук.

По словам зампредседателя, 2020 год будет сложным: «Тяжело придется нашим валообразующим предприятиям, объемов прошлых лет не будет».

В настоящее время облисполком работает над программой развития центрального региона на 2021-2025 годы. Планируется создать план, в котором будет учитываться специфика каждого района области. Например, Воложинский, Вилейский и Мядельский районы больше подходят для развития сферы услуг, а Березинский и Клецкий – для сельского хозяйства.

Напомним, в ноябре 2019 года правительство определило перечень районов, относящихся к неблагоприятным для производства сельскохозяйственной продукции. В него попали семь районов Минской области.

Почему торговому центру в Вилейке не быть, а строительство завода порошковых красок притормозилось

Развитием двух крупных инвестпроектов в Вилейке интересовались жители во время встречи с руководством района 17 сентября. Речь шла о заводе порошковых красок, что в Избино, и бывшем колбасном цехе, за реконструкцию которого еще в 2015 году взялся инвестор, обещая построить в центре города торгово-развлекательный центр. Читать дальше→



Читайте также

Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.