Опубликовано: 19 апреля 2018, 15:26
23

В Вилейке возле СШ №3 посреди проезжей части из асфальта выросла металлическая труба

Вилейчанин Игорь Санкевич 18 апреля на перекрестке улиц Островского и Чайковского в Вилейке заметил металлическую трубу, которая торчала на дороге из асфальта.

Сегодня, 19 апреля, Игорь прислал фотографии трубы kraj.by и поинтересовался:

– Как вы думаете, приятно автомобилистам все время стараться разминуться с этой трубой? Да и школа рядом. Дети, не дай бог, будут перебегать дорогу в этом месте…

Труба выросла из асфальта посреди проезжей части возле СШ №3

Изображение 1

Наш портал сообщил об этой проблеме заместителю начальника Вилейского РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Екатерине Млечко и показал ей фотографии. Екатерина выехала на место, а после возращения рассказала нам:

– Действительно, труба словно проткнула асфальт из земли и вылезла наружу прямо посередине проезжей части. Сложно сказать, как это получилось. Асфальт там относительно новый. Возможно, при его укладке замуровали какой-нибудь технический мусор, земля просела, и труба «проросла». ГАИ не занимается благоустройством полотна дорог, мы отвечаем за целостность дорожных знаков, поэтому этим вопросом займется ЖКХ. Решить проблему с трубой – обязанность коммунальной службы.

Изображение 4 Изображение 3

По словам Екатерины Млечко, она передала фотографии начальнику отделения ГАИ Руслану Скворцову. Он, в свою очередь, отдал их работникам ЖКХ. Бригада коммунальников должна уже сегодня выехать на место для решения этой проблемы.

Сергей ЗЕНЬКО
Фотографии предоставлены kraj.by Игорем САНКЕВИЧЕМ        

В Вилейке коммунальники срезали трубу, которая торчала на проезжей части



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.