Опубликовано: 23 февраля 2018, 14:43
35

В Докшицах установлен новый температурный рекорд зимы, в Вилейке было лишь на 3 градуса теплее

Новый температурный рекорд зимы установлен в Докшицах ночью 23 февраля.

Ночью в Докшицах был установлен новый температурный минимум этой зимы – 28,9 градуса мороза, пишет БелТА со ссылкой на Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. Сильные морозы сохранятся до конца февраля, поэтому возможны новые температурные рекорды и в последующие дни. 

В Вилейке, например, утром 23 февраля было -25,5 градуса, сообщает pogoda.by.

В последние дни календарной зимы в связи с вторжением арктического воздуха в Беларуси установилась очень холодная погода с температурным фоном значительно ниже климатической нормы. Ожидается самый продолжительный период очень холодной погоды в уходящем зимнем сезоне. В ближайшие дни в ночные и утренние часы при прояснениях температура воздуха по стране может понижаться до 28 градусов.

Напомним, предыдущий температурный минимум этой зимы был зарегистрирован в Вилейке в ночь на 24 января.

Прогноз погоды в вашем городе на ближайшие три-пять дней



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.