Опубликовано: 21 марта 2019, 08:05
100

Свыше 1 000 спортсменов. Вилейчанин Кирилл Занкевич завоевал серебро на международном турнире по карате на Украине

Один из самых масштабных турниров «Lviv open cub – 2019» состоялся во Львове 16-17 марта, собрав свыше 1 000 сильнейших спортсменов из 10 стран мира.

Вилейский клуб «Самурай» представляли двое наших земляков – Дмитрий Стражников и Кирилл Занкевич. Последний, как рассказал kraj.by выпускник и представитель клуба Евгений Конопелько, завоевал на турнире серебряную медаль.

Кирилл Занкевич (справа) стал вторым на международном турнире по карате на Украине. На фото – с Евгением Конопелько

Кирилл Занкевич стал вторым на международном турнире по карате на Украине. Фото предоставлено kraj.by Евгением КОНОПЕЛЬКО

Евгений отметил, что в категории Димы Стражникова было 27 соперников. Первый поединок вилейчанин выиграл у ирландца со счетом 7:7, а затем, во втором круге, уступил украинцу 1:2 и на этом завершил участие в турнире.

Кириллу Занкевичу повезло больше. Вилейчанин провел три успешных поединка, обойдя украинца (5:2), словака (6:5) и снова украинца (4:1). В финале спортсмен боролся за золото вновь с украинцем, однако уступил сопернику с минимальным счетом 1:3.

– Кирилл отлично выступил, до победы хватало и техники, и стойкости. Немного не хватило сил отыграть 2 балла. Поддержка команды и тренера вдохновила спортсмена на попадание в финал, он очень доволен серебром! – сказал Евгений Конопелько.

Сейчас спортсмены готовятся к участию на турнире «БАКОГ» в Минске. Он состоится 20 апреля в Минске.