Опубликовано: 22 ноября 2020, 19:51
40

«Отпрашиваемся с работы, чтобы успеть на автобус». Жители Вилейки недовольны расписанием городского транспорта

Взрослые отпрашиваются с работы, а дети – уходят с уроков. По-другому, говорит вилейчанка Нина Францевна, успеть на автобус №2 невозможно.

Хотя можно подождать следующий, но приедет он только через 1,5 часа. Об этом женщина рассказала первому заместителю председателя Миноблисполкома Сергею Левковичу во время прямой линии, пишет mlyn.by.

– Живем на улице Ставки, в черте города, а ощущение, будто полностью отрезаны от цивилизации. В нашу сторону ходит единственный автобус №2. Но его расписание составлено настолько коряво, что страдают все: и дети, и взрослые, – заверила женщина. – Вечером автобус идет в 16.42, тогда как уроки у детей на второй смене заканчиваются в 16.35. Соответственно, они на него не успевают. Разве что с занятий отпрашиваться надо. Мы работаем до 17.00 и тоже попасть на это время не можем. Следующий автобус идет в 18.00. Другими словами, детям нужно почти 1,5 часа гулять по городу, чтобы дождаться этого шестичасового рейса, а у нас час свободный – и ни туда, ни сюда. Просто убиваем время.

Сергей Левкович созвонился с председателем Вилейского райисполкома Олегом Бегунцом и поручил взять вопрос под личный контроль:

– Посмотрите, что можно сделать. Если получится, скорректируйте расписание с учетом школьных занятий и работы людей.



Читайте также

Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.