Опубликовано: 16 сентября 2022, 16:16
1469

Кричали, просили надеть яркое. Лесники вывели с болота ягодника: он собирал под Вилейкой клюкву и заблудился

О том, что в лесу недалеко от деревни Поповцы 15 сентября заблудился пенсионер, лесникам сообщили спасатели, которым сам ягодник и дозвонился.

Искать мужчину отправились двое сотрудников Вилейского опытного лесхоза: мастер леса Татьяна Занкович и помощник лесничего Нарочанского лесничества Александр Гисич, рассказала порталу Kraj.by заместитель директора предприятия по идеологической работе Татьяна Онищик.

– Нашим работникам позвонили из РОЧС. Спасатели рассказали, что им позвонил пенсионер, который отправился на болото за клюквой. Мужчина поставил у леса машину, но найти дорогу обратно не смог. Наши специалисты работают в лесу, поэтому хорошо ориентируются на местности. На поиски пенсионера отправились Татьяна Занкович и Александр Гисич. Сначала звали ягодника, держали с ним связь через мобильный, кричали, и в конце концов пенсионер отозвался на голос. Чтобы мужчина был заметнее, попросили надеть что-то яркое – у него была куртка с оранжевыми вставками. Вскоре мужчину нашли, – уточнила Татьяна Онищик.

Ягодника лесная охрана Вилейского опытного лесхоза нашла буквально за 40 минут. Он был недалеко от машины, но так как заблудился, направился в другую сторону, уточнили в учреждении.

Марина ЛЕБЕДЕВА



Читайте также

Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.