Опубликовано: 30 мая 2022, 16:10
1055

В Вилейке парни попали в ДТП на угнанном автомобиле

Трое 18-летних парней в ночь с 11 на 12 мая распивали спиртные напитки в Вилейке. Во время прогулки по городу молодым людям пришла в голову идея угнать автомобиль «Мазда».

Как пишет «Шлях перамогi», когда один из них пытался завести машину, был застигнут хозяйкой и с места происшествия скрылся. Спустя час парни решили угнать автомобиль «ВАЗ», но сделать это не сумели: не смогли его завести.

Около 3.00 молодые люди все же угнали автомобиль «Фольксваген Гольф». Однако водитель не справился с управлением и попал вместе с пассажирами в ДТП. Все участники преступления находились в состоянии алкогольного опьянения, прав на управление транспортным средством не имели. Кстати, парни проникали в автомобили, которые не были закрыты.

Действия обвиняемых квалифицированы по части 1 статьи 14, в также по частям 1 и 2 статьи 214 УК Республики Беларусь (покушение на угон транспортного средства, совершенный группой лиц по предварительному сговору и угон транспортного средства, совершенный повторно, группой лиц по предварительному сговору). В отношении двух обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, третий фигурант в настоящий момент отбывает административный арест.

 



Читайте также

Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.