Опубликовано: 30 сентября 2022, 15:41
1225

В пункте пропуска Лоша Ошмянского района минчанка предъявила поддельное разрешение на выезд ребенка

Минчанка, выезжая из Беларуси в Литву при прохождении паспортного контроля предъявила пограничникам нотариально удостоверенное согласие, дающее право на выезды совместно с ней за пределы Республики Беларусь несовершеннолетнего ребенка. Документ оказался поддельным.

Подлинность документа вызвала сомнение у контролера, сообщает Государственный комитет судебных экспертиз.

Документ был изъят и направлен в Ошмянский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз для проведения судебной технической экспертизы документов.

Судебные эксперты установили, что оттиск гербовой печати «НОТАРИУС» нанесен не удостоверительной печатной формой – его изображение воспроизведено способом струйной печати с использованием многоцветного печатающего устройства.

Женщина пояснила, что документ был передан ей близким родственником и о его недействительности она ничего не знала.

По данному факту Сморгонской пограничной группой проводится проверка.

Мария ЛЕШИК, официальный представитель управления ГКСЭ по Гродненской области



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.