Опубликовано: 11 августа 2020, 15:28
53

Работники Вилейского лесхоза тушат торфяник возле деревни Комары

Недалеко от деревни Комары Вилейского района 11 августа 9 работников опытного лесхоза тушат торфяник на площади около 4 гектаров. Он загорелся 8 августа.

В отделе лесного хозяйства Вилейского опытного лесхоза рассказали kraj.by, что первое сообщение о пожаре на торфянике поступило вечером 8 августа. До сих пор не удается окончательно справиться с огнем в низинной болотистой местности, где победить пожар очень сложно.

Утром 11 августа на торфяник выехал начальник отдела лесного хозяйства Эдуард Фарино. С места событий он рассказал нашему порталу:

– Сейчас уже полегче. Заканчиваем тушить. Думаю, к вечеру справимся. Изначально, 8 августа, когда горение только началось, привлекались подразделения МЧС. Они локализовали пожар. Потом все эти дни, 9, 10 и 11 августа, с огнем боролись работники нашего лесхоза. В самый трудный период их численность достигала 20 человек, сейчас здесь 9 работников.

По словам Эдуарда Фарино, территория на которой остаются очаги горения, на этот момент составляет 4 гектара.

Сергей ЗЕНЬКО

 

Читайте также

Пенсионерка – в больнице. В МЧС рассказали о последствиях пожара на улице Строителей в Молодечно
В Молодечно 14 июня перед обедом загорелся девятиэтажный дом №14А на улице Строителей. В результате пожара госпитализирована с отравлением продуктами горения 64-летняя местная жительница.
Павел Батюто: «Команда достигла дна, и мы задолжали болельщикам». ФК «Молодечно» проиграл дома брестскому «Динамо»
Футбольный клуб «Молодечно» 13 июня потерпел 12-е поражение подряд с сначала сезона. В 12 туре на своем стадионе наши проиграли брестскому «Динамо» со счетом 0:1. Единственный в матче гол во втором тайме забил один из лучших голеадоров вышки, российский форвард Егор Корцов.
«Отец меня дубасил ремнем, а Финберг уволил за профнепригодность». Александр Солодуха на фестивале рассказал молодечненцам много интересного
Заслуженный артист Беларуси, эстрадный певец Александр Солодуха на своей творческой встрече с молодечненцами 13 июня во Дворце культуры был улыбчив, искренен и откровенен. Творческих вершин Солодуха добился неустанной пахотой и теперь имеет право рассказывать о самом сокровенном.