Опубликовано: 23 августа 2021, 20:36
1260

Пропавшего парня из Долгиново Вилейского района увидела девушка в электричке Минск-Молодечно и сдала его «ангелам»

Виталий Протасевич, 20-летний житель агрогородка Долгиново Вилейского района, который пропал 22 августа, найден сегодня в электричке Минск-Молодечно.

Виталий не в первый раз уходит из дома, ничего никому не сказав. В этот раз мать, как обычно, заявила о пропаже сына в поисково-спасательный отряд «Ангел».

Виталий после того, как его нашли

Администратор ПСО «Ангел» Юлия Ковган рассказала Kraj.by:

– Девушка, которая подписана на наши страницы в социальных сетях Интернета, сегодня ехала в электричке Минск-Молодечно. Она увидела у нас ориентировку на розыск Виталия Протасевича, позвонила на отрядный номер прямо из вагона и сказала, что видит похожего на Виталия парня. Это оказался действительно он. Координатор отряда «Ангел. Северо-Запад» Максим Федорович в Молодечно выехал на вокзал и с сотрудниками милиции встретил Протасевича с поезда. И Максим, и Виталик, оба были счастливы.

Максим Федорович сообщил нашему порталу подробности:

– Звонок девушки из электрички поступил в 16.30. Поезд прибывал в Молодечно около 18.00. На перроне я зашел с головы поезда, милиционеры – с хвоста. Виталию деваться было некуда. Смотрю: идет, улыбается. Встретили его и отвели в опорный пункт милиции.

Сергей ЗЕНЬКО
Фотография предоставлена Kraj.by Юлией КОВГАН  

Читайте также

В Глубокском районе будут судить за получение взяток гендиректора завода
Прокуратура Витебской области направила в суд Глубокского района уголовное дело в отношении руководителя одного из промышленных предприятий района – ему инкриминировано получение взяток, в том числе повторно.
Лето ставится на паузу? Погода на предстоящую неделю
В субботу, 21 июня, погодные условия улучшатся. Синоптики прогнозируют, что заключительная неделя первого летнего месяца ожидается умеренно теплой, но при этом неустойчивой.
Заряд ярких эмоций, соперничество и круг единомышленников. За что полузащитник из Вилейки любит футбол?
Накануне важной для команды игры поговорили с полузащитником «Вилии». Павел Сысун рассказал, как оказался в команде, за что любит футбол и поделился мнением о сезоне, который проводит команда.