Опубликовано: 16 июля 2013, 09:29
26

Из-за удара молнии 12 июля в Вилейском районе едва не загорелся дом

Хозяйка, 1935 года рождения, находилась в доме, когда молния ударила в антенну. Заметив, что задымилась проводка, женщина выбежала на улицу за помощью.

О пожаре в деревне Цагельня Ильянского сельсовета 12 июля в 13.32 в районный отдел по чрезвычайным ситуациям сообщила местная жительница, рассказал Край.бай инспектор инспекции государственного пожарного надзора Вилейского РОЧС Андрей Балаш.

К месту вызова выезжали четыре единицы техники. В доме 10х8 метров повреждены мебель, бытовая техника и другое имущество.

«Дом, где произошел пожар, находится на возвышенности. По предварительным данным, причиной пожара стал удар молнии в антенну, установленную на крыше дома. Пострадавших в результате пожара нет», – рассказал Андрей Балаш.

Сотрудники РОЧС призывают граждан во время грозы выключать электроприборы.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.