Опубликовано: 17 января 2021, 14:40
125

В Вилейке в скирде сена найден погибшим пропавший два дня назад 57-летний мужчина

В Вилейке 17 января сотрудники милиции недалеко от улицы Независимости в скирде сена обнаружили тело мужчины.

15 января он ушел из своей квартиры на этой улице и пропал. Предварительная причина гибели – суицид, пишет mlyn.by.

Поисково-спасательный отряд «Ангел» 16 января начал розыск 57-летнего вилейчанина Виктора Баслыка, который днем ранее около 16.00 ушел из своей квартиры по улице Независимости, 8, корпус 1 и пропал.

Изображение 1

Мужчина был одет в байку, спортивные штаны и армейские берцы. На улице в это время было 16 градусов мороза.

Координатор ПСО «Ангел. Северо-Запад» Максим Федорович рассказал:

– О пропаже Виктора Баслыка нам сообщила его жена. По словам женщины, мужчина вышел из квартиры, никому ничего не сказав. Мобильный телефон, ключи и деньги он оставил дома, но взял с собой черную сумку. Жена утверждает, что накануне с мужем не ссорилась. Уходя, он был трезв. Раньше не пропадал.

17 января Максим Федорович сообщил новую информацию:

– Сегодня около 12.30 мне позвонил оперативный работник Вилейского РОВД и сообщил, что тело погибшего мужчины обнаружено в скирде сена возле улицы Независимости, за железной дорогой, в направлении гаражей и мебельной фабрики. Примерно еще через полчаса оперативник перезвонил мне и уточнил, что погибший – именно тот 57-летний мужчина, который 15 января в мороз в одной байке ушел из своей квартиры на улице Независимости, ничего не сказав жене, и пропал. Поисково-спасательный отряд «Ангел» выражает свои соболезнования родным и близким погибшего.

Старший оперуполномоченный отделения уголовного розыска Вилейского РОВД Виталий Послед подтвердил гибель мужчины.

Проверку по факту происшествия будет проводить Вилейский районный отдел Следственного комитета. Следователь выяснит обстоятельства трагедии. Причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза.

Сергей ЕСМАНОВИЧ
Фото предоставлено Максимом ФЕДОРОВИЧЕМ



Читайте также

В Мядельском районе незаконно продавали копченую рыбу
Во время проведения контрольных мероприятий в Мядельском районе сотрудники отдела оперативных мероприятий инспекции МНС Республики Беларусь по Молодечненскому району установили факт осуществления незаконной предпринимательской деятельности физическими лицами по реализации копченой рыбы.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
С 1 июля меняется порядок выплаты пенсий и пособий
Новый способ выплаты белорусам пенсий и пособий связан со вступлением в силу измененного закона о социальном обслуживании.