Опубликовано: 18 сентября 2018, 09:30
15

В Вилейке 34-летний мужчина украл у соседа радиатор и провода и сдал на цветмет, чтобы купить еду

16 сентября в милицию обратился житель Вилейки с заявлением, что с его двора пропали радиатор и провода.

Правоохранители выяснили, что к краже причастен сосед заявителя. Как рассказал kraj.by оперуполномоченный отделения уголовного розыска Вилейского РОВД Евгений Антонович, подозреваемый и заявитель живут по соседству, неплохо общаются, поэтому злоумышленник знал, что во дворе лежит радиатор от грузовой машины.

В один из дней сентября, когда на улице было темно, мужчина пришел во двор к соседу и унес радиатор. А еще через несколько дней забрал и провода.

В краже мужчина сознался и пояснил правоохранителям, что провода оплавил и вместе с радиатором сдал на цветной металл, выручив в общей сложности 95 рублей, тогда как сосед оценил свое имущество в 440 рублей.

По словам Евгения Антоновича, подозреваемый нигде не работает, пояснил, что на кражу пошел, чтобы наполнить продуктами холодильник.

В краже его заподозрил сосед. Со слов заявителя, тот однажды сказал ему, что кое-что у него взял. Как оказалось, радиатор.

Ранее подозреваемый уже был судим за уклонение от уплаты алиментов. Сейчас против него возбуждено уголовное дело за кражу.

Юлия ЛАХВИЧ

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. 30 лет врачебной практики. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. Сайт hadorkin.com. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Задать доктору вопрос можно анонимно и бесплатно на портале kraj.by



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.