Опубликовано: 26 марта 2019, 12:35
25

Парня, подозреваемого в присвоении 50 евро в банке в Вилейке, нашли. Но он не виноват

Как выяснилось, парень поднял чужие деньги по просьбе бабушки, которую привез в банк, и отдал их ей.

Личность парня, которого зафиксировала камера видеонаблюдения в банке, установлена. Об этом рассказал kraj.by временно исполняющий обязанности начальника отделения уголовного розыска Вилейского РОВД Владимир Мороз.

– Парень неместный, живет в другой области и приехал в Вилейский район к бабушке, которую в тот день и привез в банк. Находясь в отделении, он посадил женщину на стул и пошел занимать очередь. В это же время мимо пенсионерки проходил потерпевший. Направляясь к кассе, он пересчитывал деньги, и уронил 50 евро. Со слов бабушки, она позвала владельца купюры, но тот ее не услышал, – пояснил он.

Когда внук подошел, она попросила его подать деньги, при этом не призналась, что они чужие, отметил Владимир Мороз. Парень исполнил просьбу бабушки, что и зафиксировала камера видеонаблюдения, а у милиции, таким образом, появились основания подозревать его в присвоении чужих денег. Но, как выяснилось, умысла на хищение у парня не было.

Проверка по факту инцидента продолжается.

Юлия ЛАХВИЧ

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 32-летний опыт работы. Сайт hadorkin.com. Телефон 8 (029) 560-66-07. Анонимно задать доктору вопрос вы можете на портале kraj.by.



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.