Опубликовано: 20 февраля 2018, 14:11
218

Хозяева не заметили – пришел еще раз. Как воруют односельчане в Вилейском районе

17 февраля в милицию обратился житель аг. Долгиново Вилейского района.

Как рассказал kraj.by оперуполномоченный отделения уголовного розыска Вилейского РОВД Сергей Хоревко, накануне вечером мужчина обнаружил в своем гараже пропажу болгарки, электродрели, бензопилы и шуруповерта.

Всей семьей искали, проверяли и, когда убедились, что это кража, обратились в милицию. Гараж расположен на территории частного подворья. На ночь хозяин не запирал его замком. Сельчанин предположил, что кража произошла с 10 по 16 февраля.

По словам Сергея Хоревко, уже к вечеру 17 февраля милиция установила подозреваемого. Им оказался житель этого же агрогородка, ранее не судимый.

По данным следствия, он совершил кражу в два этапа. Сначала, 11 февраля, украл две вещи, а 14 февраля – еще две. Использовать собирался в личных целях. Похищенное изъято.

Потерпевший и подозреваемый знали друг друга в лицо.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.205 Уголовного кодекса Беларуси, максимальное наказание по которой – лишение свободы на срок до 3 лет.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. 30 лет врачебной практики. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Сайт hadorkin.com. Задать доктору вопрос можно анонимно и бесплатно. Ответ получите на портале kraj.by.

Ольга ФРОЛОВА



Читайте также

Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
28 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.