Опубликовано: 22 сентября 2010, 10:58
24

Тела пожилой женщины и 10-летнего мальчика обнаружили в Вилейском районе

В деревне Сервеч Вилейского района обнаружены трупы пенсионерки и ребенка.

Следователь прокуратуры Вилейского района Роман Федутик сообщил, что убийство 78-летней пенсионерки и 10-летнего мальчика в деревне Сервеч Костеневичского сельсовета было совершено утром 20 сентября. Сообщение от местного жителя, который обнаружил тела, поступило во вторник вечером, 21 сентября.

По факту преступления задержан 41-летний местный житель, в отношении которого возбуждено уголовное дело. На предварительном опросе он признался в убийстве и пояснил, что убил мать из-за того, что «она ведьма». По поводу ребенка подозреваемый ничего не пояснил.

Нигде не работающий мужчина, по словам следователей, страдает психическим расстройством. Если вина будет доказана и суд признает его вменяемым, то задержанного может ожидать высшая мера наказания по п. 2 ч. 2 ст. 339 УК «Убийство двух и более лиц с отягчающими обстоятельствами, заведомо престарелого и заведомо малолетнего».

Следователи прокуратуры полагают, что погибших до смерти забили палками, которые обнаружили на месте преступления. Следствие ведет прокуратура. 



Читайте также

Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».