Опубликовано: 17 сентября 2018, 16:22
23

Двое вилейчан напали с кулаками на троих жителей Куренца – им сделали замечание, что не там справляют нужду

14 сентября один из потерпевших обратился в милицию. В этот же день против жителей Вилейки возбудили уголовное дело за хулиганство.

Как рассказал kraj.by старший оперуполномоченный отделения уголовного розыска Вилейского РОВД Виталий Послед, 13 сентября около 20.00 двое парней 19 и 20 лет сидели возле банка в центре агрогородка Куренец.

С их слов, подъехала белая «Вольво», из машины вышли молодые люди и, ничего не говоря, стали их бить. Шум услышал односельчанин 1965 года рождения, который решил вмешаться, – ударили и его.

Прибежавшие на шум родственники вызвали милицию, а обидчики уехали.

Правоохранители выяснили, что белая «Вольво» ехала из Людвиново в Вилейку через Куренец. В салоне было пять человек. Все – жители Вилейки. Из машины вышли четверо, на потерпевших напали двое. А поводом для конфликта, со слов подозреваемых, стало замечание, которое сделали им парни на то, что один из них здесь же, возле банка, справлял нужду.

Как отметил Виталий Послед, серьезных телесных повреждений у парней из Куренца не было, больше всего в драке пострадал мужчина, который на следующий день и сообщил об этом инциденте в милицию.

Подозреваемым по 24 года, оба не работают, живут в Вилейке. Один из парней уже был судим за хулиганство.

В пятницу, 14 сентября, в отношении них возбудили уголовное дело по части второй статьи 339 «Хулиганство, совершенное группой лиц».

Преступление наказывается арестом или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на срок от одного года до шести лет.

Юлия ЛАХВИЧ

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. 30 лет врачебной практики. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. Сайт hadorkin.com. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Задать доктору вопрос можно анонимно и бесплатно на портале kraj.by



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.