Опубликовано: 09 ноября 2010, 06:53
24

Оператор мобильной связи velcom запустил 3G|3G+ в трёх городах нашего Края

Сетью третьего поколения могут пользоваться в Сморгони, Ошмянах и Вилейке

Оператор мобильной связи velcom запустил 3G|3G+ в трёх городах нашего Края. Теперь жители Ошмян, Сморгони и Вилейки могут пользоваться услугами компании velcom на базе сети 3G|3G+ на постоянной основе. Также 3G|3G+ от velcom можно найти в Кобрине (Брестская область) и Волковыске (Гродненская), сообщает официальный сайт оператора.

Коммерческий старт сети третьего поколения в Ошмянах, Сморгони и Вилейке объявлен 8 ноября после успешного проведения планового пробного включения. На всех базовых станциях 3G оператора работает технология HSPA+.

3G – это мобильная связь третьего поколения с высокой скоростью передачи данных. Главное назначение 3G в том, чтобы передавать информацию в мобильной сети максимально быстро.

Проверить, поддерживает ли ваш телефон работу в режиме сети UMTS или UMTS/GSM, можно на специальной странице сайта velcom.

ИП "Велком" (торговые марки velcom и ПРИВЕТ) – первый оператор сотовой связи стандарта GSM в Беларуси. С ноября 2007 года компания входит в состав Telekom Austria Group – одного из самых успешных телекоммуникационных холдингов Европы. По результатам первого полугодия 2010 года количество абонентов velcom составило 4 миллиона 145 тысяч человек.



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Новые сосновые боры и березовые рощи поспеют под Молодечно через 80 лет. Высаживают их прямо сейчас – за два дня опустят в землю 34 360 деревьев
Молодечненский лесхоз 19 и 20 апреля заканчивает республиканскую акцию «Аднавім лясы разам», которая проходит в Беларуси с 23 марта. За эти два дня соснами и березами засадят 7,3 гектара недалеко от деревень Вередово, Ляльковщина и возле санатория «Сосновый Бор» рядом с Радошковичами.