Опубликовано: 27 сентября 2012, 10:45
20

Игрушки, книги и канцтовары подарили детям Вилейской школы-интерната и приюта

Канцелярские принадлежности и другие вещи для детей с нарушениями речи и воспитанников детского социального приюта были собраны волонтерами в рамках акции «Дорогою добра».

Как рассказала Краю начальник отдела по делам молодежи Вилейского райисполкома Вероника Гайчук, руководство учреждений отметило, что больше всего детям нужны были канцелярские принадлежности.

На коробках с подарками для ребят были размещены поздравления с началом учебного года от имени участников акции. В ней участвовали ученики СШ №3, гимназии №2, Долгиновской, Людвиновской, Любанской СШ, Ильянской средней школы имени Адама Гримотя. А также Вязынского и Залесского учебно-педагогических комплексов д/с-СШ, Бубновского учебно-педагогического комплекса д/с-БШ и Вилейского государственного профессионально-технического колледжа. Собранные вещи были переданы 14 сентября.

Сегодня в Вилейской школе-интернате для детей с тяжелыми нарушениями речи воспитываются 164 человека, в детском социальном приюте в Шиловичах – семь детей.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.