Опубликовано: 11 июля 2011, 15:43
14

В хозяйстве Воложинского района появился новый тип комбайнов

Новый комбайн будет работать на посевных площадях льна в Воложинском и Вилейском районах.

К началу уборочной кампании еще остается время, но слесари-ремонтники ОАО «Воложинский льнокомбинат» Дмитрий Рубацкий и Сергей Овсиевич уже приступили к настройке льноуборочного комбайна «Лида U-30". Об этом передает сайт Воложинского райисполкома.

Эта техника на предприятии новая, и только в прошлом году прошла полевые испытания. Экспериментальный комбайн заменяет сразу две машины: он рвет лен и одновременно обтесывает головки на семя.

Работы агрегату в этом году хватит: посевные площади льна в районе составляют 1,5 тысячи гектаров, еще 450 расположились на землях Вилейщины.



Читайте также

«Даже никто не извинился». Белорусу вместо больной почки удалили здоровую – пациент судился с хирургом
До начала судебных заседаний хирурги даже не пытались извиниться перед пациентом. Суд житель Лепеля и его семья выиграли, но останавливаться не собираются.
В Молодечно вечеринка у школьников закончилась в милиции - алкоголь купила мать именинника
Подростковая вечеринка на «флэте» закончилась в Молодечненском РОВД. Тусовку организовал школьник в честь своего 16-летия.