Мини-футбольное дерби. Сморгонь - Островец - 13:3
В седьмом туре чемпионата Гродненской области по мини-футболу, который прошел 12 января, сморгонская «Вилия» выиграла в гостях у островецкого «Мелиоратора» с разгромным счетом 13:3.
Команды нашего Края занимают полярные места в таблице в своей подгруппе. Сморгонцы - первое, островчане - последнее, шестое. Об этом рассказал Kraj.by инструктор-методист сморгонского физкультурно-оздоровительного центра «Юность» Михаил Калитович. Он же вратарь «Вилии».
По словам Михаила, в воскресенье, 20 января, в восьмом туре «Вилия» дома примет «Гродно-лифт», который идет сейчас на четвертом месте. «Мелиоратор» съездит в гости к «Коммунальнику» из Вороново. Эта команда находится на втором месте и на два очка отстает от «Вилии».
Смогут ли островчане помочь землякам и попридержать вороновцев в погоне за лидером - большой вопрос. А вот для сморгонцев выиграть у команды из столицы области - дело чести. Нужно отдать долг за обидное поражение в первом круге в гостях со счетом 6:7.
Чемпионат Гродненской области по мини-футболу на первом этапе разыгрывается в двух подгруппах в два круга. В нашей подгруппе шесть команд, во второй - пять. В финальную часть соревнований выходят по три команды из каждой подгруппы.
Команда из Ошмян в соревнованиях участия не принимает.
Сергей ЗЕНЬКО