Опубликовано: 23 мая 2022, 13:08
10357

Выпускники со всей Беларуси съедутся в Молодечно на «Последний звонок»

В Молодечно 27-28 мая пройдет республиканский праздник «Последний звонок». Узнали, что будет в программе.

Участие в форуме примут выпускники со всех областей Беларуси, а также города Минска, сообщает Mlyn.by.

– Из каждой области мы ждем порядка 100 гостей, к которым в день проведения мероприятия присоединятся 600 выпускников из школ Молодечненского региона, – рассказывает первый заместитель начальника управления по образованию Минского облисполкома Софья Филистович.

Праздник пройдет в Минской областной детско-юношеской спортивной школе «Олимпик-2011». Основные мероприятия пройдут на ледовой арене, где будет организована работа интерактивных фотозон, презентационных и дегустационных площадок.

В программе «Последнего звонка» предусмотрено посещение выставки, посвященной геноциду белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, экспозиция которой будет развернута в СШ №14 Молодечно. А также – торжественное шествие, награждение выпускников, которые стали призерами олимпиад по учебным предметам и отличились в творческих состязаниях и конкурсах, спортивных соревнованиях.

Благодарностью министра образования будут отмечены в этот день и классные руководители ребят. Номинация так и называется: «Самый классный руководитель». Завершится мероприятия большим праздничным концертом.

Марина СЛИЖ



Читайте также

Смотрите, какие дороги в Островецком районе отремонтируют в 2024 году
Какие участки дорог по Гродненской области планируется отремонтировать в 2024 году, можно посмотреть на картах-схемах.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.