Опубликовано: 24 октября 2022, 14:42
1651

«Внешне два батона схожи». В Сморгонском районе путаница с товаром, который «подорожал»

Люди жалуются в райисполком на подорожание батона. В субботу прошла прямая телефонная линия с заместителем председателя райисполкома Татьяной Щеберяко.

На субботнюю прямую линию поступил вопрос по завышению стоимости товара, сообщает «Светлы шлях». Позвонила женщина, которая была возмущена ценой на батон «Сморгонский».

– Этот вопрос задается уже не в первый раз. Еще раз обращаю внимание наших граждан, что батон «Сморгонский» не реализуется, – подчеркнула заместитель председателя райисполкома Татьяна Щеберяко. – С 1 октября в продажу поступил новый вид продукции – батон «Гвардейский». И говорить, что подорожал батон «Сморгонский», будет неправильно. Это совершенно новый вид. Внешне эти два батона схожи, но главное их отличие в том, что это сдобное хлебобулочное изделие, которое изготавливается по новому рецепту, в состав которого входит маргарин. В связи с новым составом – новая цена. Нарушения в действиях руководства хлебозавода и торговых организациях отсутствуют. Никаких завышений в торговых надбавках и отпускных цен нет.



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.