Опубликовано: 18 апреля 2013, 09:05
27

В День профилактики болезней сердца в Сморгони запланирован ряд мероприятий

Сегодня, 18 апреля, в Сморгони будут работать прямая телефонная линия, школа здоровья и пункт измерения артериального давления.

Заместитель главного врача Сморгонской районной больницы Галина Тронза рассказала Край.бай о том, как в городе пройдет День профилактики болезней сердца.

Так, подготовлены анкета для населения по самодиагностике «Узнай, входишь ли ты в группу риска инфаркта мозга и инсульта», а также памятка по профилактике артериальной гипертензии, которые будут распространяться в поликлиниках. «Отделения Сморгонской центральной районной больницы разместили в «уголках здоровья» бюллетени о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний», – рассказала Галина Тронза.

С понедельника по четверг на предприятиях города проводятся измерение артериального давления, общий анализ крови, консультации терапевта.

Желающие могут получить консультацию врача-кардиолога по прямой телефонной линии, которая работает и сегодня, 18 апреля. Консультацию проводит районный врач-кардиолог Светлана Демьянчук. Звонить можно по телефону 3-72-85 с 12.00 до 13.00.

Сегодня измерять артериальное давление будут в центральной районной аптеке с 9.00 до 13.00.

Узнать, как проводить профилактику болезней сердца, сморгонцы смогут на занятии в школе здоровья, которое начнется 18 апреля в кабинете №27 центральной районной поликлиники в 15.30.

«Ко Дню профилактики болезней сердца посвящены сюжет на радио и статья в районной газете «Светлы шлях». Все эти мероприятия пройдут в рамках районной Недели здоровья, которая проводится с 15 по 19 апреля», – уточнила Светлана Демьянчук.

Ольга НЕВЗОРОВА

Читайте также

В деревне Таборы Минского района задержаны 7 иностранцев, которые сортировали овощи, хотя должны были работать в такси
Сотрудники управления по гражданству и миграции УВД Миноблисполкома совместно с коллегами из Минского РУВД в ходе проверки рыночного комплекса «Новый Лебяжий» (деревня Таборы) в одном из закрытых павильонов выявили 7 граждан Туркменистана, выполнявших работу по сортировке овощей в нарушение законодательства о внешней трудовой миграции.
Третяк встал в ворота и не позволил «Гомелю» забить молодечненцам много. Но наши все равно проиграли
Два воспитанника молодечненской футбольной школы 10 мая дебютировали в высшей лиге в игре против «Гомеля». У ФК «Молодечно» новый главком, но беды старые. Две беды в одном решающем голе – мяч, как не раз это бывало, забит в раздевалку и после стандарта.