Опубликовано: 11 марта 2011, 11:47
20

Представители международных организаций посетили пограничный пункт пропуска "Каменный Лог" на Ошмянщине

Представители международных структур, участвующих в реализации проекта «Повышение эффективности разделения и работы с миграционными потоками на государственной границе и внутри Республики Беларусь – фаза II» посетили 9 марта пункт пропуска белорусско-литовской границы "Каменный Лог".

Представительная группа мониторинга в составе главы представительства Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев Шоле Сафави, главы представительства Международная организация по миграции в Республике Беларусь Деяна Кесеровича, начальника управления международного сотрудничества Госпогранкомитета полковника Юрия Федорова и других приехала на пункт пропуска «Каменный Лог» белорусско-литовской границы близ д. Муравьевка Ошмянского района, сообщает сайт Госпогранкомитета Беларуси. "Каменный Лог" входит в сферу действия Сморгонского погранотряда.

Представители международных структур, участвующих в реализации проекта «Повышение эффективности разделения и работы с миграционными потоками на государственной границе и внутри Республики Беларусь – фаза II», ознакомились с инфраструктурой пункта пропуска. В том числе – предназначенной для содержания и работы с задержанными на границе лицами. А также с проводимой пограничниками работой со смешанными миграционными потоками в целях разделения их на нелегальных мигрантов и лиц, ищущих убежище.

В ходе мониторинга было отмечено, что Беларусь является надежным партнером в выполнении европейских программ международного сотрудничества на границе.

Ознакомившись с белорусским пунктом пропуска, группа мониторинга убыла с аналогичной миссией на сопредельную литовскую территорию - в пункт пропуска «Мядининкай».



Читайте также

Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.