Опубликовано: 23 мая 2022, 18:53
3669

Какие звезды примут участие в фестивале «Молодечно-2022». Узнали и о других сюрпризах

Запланирован перформанс от оркестра и участие молодых талантов.

Об этом сообщает БЕЛТА.

Народный артист Беларуси Николай Скориков и заслуженная артистка Беларуси Ирина Дорофеева примут участие в XXI национальном фестивале белорусской песни и поэзии "Молодечно-2022". Об этом заявил художественный руководитель Национального оркестра Беларуси Максим Рассоха.

"Национальный оркестр примет традиционное участие в фестивале, потому что он стоял у его истоков, - сказал Максим Рассоха. - Программа этого года интересна тем, что в открытии концерта примут участие как солисты оркестра, так и не солисты. Это знаменитые люди Беларуси - народный артист Николай Скориков, заслуженная артистка Ирина Дорофеева".

В программе "Молодечно-2022" заявлены молодые таланты белорусского искусства. Среди них Елисей Касич и Анна Трубецкая. Исполнители прошли отбор на "Славянский базар в Витебске", где представят нашу страну этим летом.

По его словам, гостей ждут сюрпризы и от Национального оркестра Беларуси. "Запланирован небольшой перформанс. Он покажет то, что оркестр многогранен, ведь не всегда удается показать зрителю возможности оркестра в рамках какого-то мероприятия. Однако мы постараемся продемонстрировать то, что можем: профессиональное исполнение, хорошее настроение, флюиды и улыбки. Коллектив постоянно экспериментирует: ищем новое звучание, меняем рассадки. Поэтому зрителю будет интересно", - заключил он.



Читайте также

Ситуацию с домом № 73 по Великому Гостинцу в Молодечно прокомментировали в «Службе заказчика жилищно-коммунальных услуг Молодечненского района»
Kraj.by писал о протекшей кровле в доме №73 по улице В.Гостинец в Молодечно. Сегодня, 23 апреля, в КУП «Служба заказчика жилищно-коммунальных услуг Молодечненского района» рассказали о принимаемых мерах.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
«Мерседес»-эвакуатор горел в Глубоком – поврежден моторный отсек и часть салона машины
Ночью 23 апреля в Глубоком на 4-м Советском переулке загорелся «Мерседес»-эвакуатор. Причиной могло стать неосторожное обращение с электрооборудованием.