Опубликовано: 15 января 2014, 11:30
37

Детскому саду «Звездочка» в Сморгони – 30 лет (ФОТО)

За 30 лет 600 выпускников покинуло стены этого дошкольного учреждения.

30 лет прошло с тех пор, как в ДОСах построили детский сад под названием «Звездочка». Впервые он распахнул свои двери в январе 1984 года для 186 малышей, пишет сайт газеты «Светлы шлях».

Коллектив сада «Звездочка» в Сморгони. Фото с сайта газеты «Светлы шлях»

Ключи от страны детства и ответственность за будущее дошкольного учреждения взяла на себя заведующая Наталья Сохрякова. 23 года она возглавляла детский сад.

За 30 лет дошкольное учреждение воспитало не одно поколение сморгонцев. Всего около 600 выпускников покинуло стены сада. Некоторые из них теперь приводят сюда своих детей.

На данный момент детсад №10 посещают 120 малышей. Коллектив сейчас возглавляет Елена Кузнецова (ее педстаж – 28 лет).

С открытия дошкольного учреждения и до сих пор работает Надежда Яровенко, более 20 лет посвятили работе с детьми Ольга Скарульская, Алла Парханович, Тамара Войтюш, Тамара Сосно, Валентина Колесник.

Администрация детсада выражает особую благодарность родителям, которые активно помогают в создании развивающей среды, благоустройстве территории, участвуют в праздниках, развлечениях, спортивных мероприятиях, совместных выставках творческих работ.

По материалам сайта газеты «Светлы шлях»
Фото с сайта газеты «Светлы шлях»



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.