Опубликовано: 20 января 2020, 11:26
40

Из-за сбоя в работе котельной 71 многоквартирный дом в Сморгони остался без отопления

В Сморгони 71 дом, школа и 2 детских сада утром 19 января остались без отопления. Через 2 часа ЖКХ подало тепло и контролировало ситуацию до конца дня.

По информации Министерства по чрезвычайным ситуациям, в 08.09 поступило сообщение об аварийной остановке котельной №2 ЖКХ в результате повышения давления в системе центрального отопления по улицам Западной, Победы, Тракторной, Советской и Ветеранов.

После восстановления работы котельной обнаружили повреждения трубопроводов и приборов отопления в 15 квартирах 12 многоквартирных домов, в школе и двух детских садах.

Ремонтные работы проводили 10 аварийных бригад коммунальников. Теплоснабжение потребителей полностью восстановлено в 16.35.

Предполагаемая причина повышения давления в системе центрального отопления – сбой в работе автоматики котельной.

Главный инженер ЖКХ Алексей Гакуть прокомментировал kraj.by ситуацию:

– Это был технический рабочий момент. Никто у нас не замерз. Пришлось переключаться с одного оборудования на другое и контролировать ситуацию по квартирам. Но теплоснабжение от источника подали уже около 10.00, и отопление к этому времени было. Потом работали дальше, чтобы убедиться, что все в порядке.

Сергей ЗЕНЬКО

Без воды остались 4 предприятия

На Индустриальном проспекте вечером 18 января повредили 3 трубопровода холодного водоснабжения. Читать дальше→



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».