Опубликовано: 25 мая 2020, 12:54
90

На этой неделе в Беларуси будет до +22°С

Дождливая погода и до 22 градусов тепла ожидается в Беларуси на этой неделе.

«На календаре последняя неделя мая. Чаще всего у нее есть летние черты. Но в этом году после длительного периода холодной погоды ожидается только восстановление температурного режима, характерного для последних чисел мая, – рассказали БелТА в Белгидромете. – По предварительному прогнозу, летней погоды на этой неделе не предвидится, но радует то, что прекратятся заморозки. И хотя активные циклоны будут далеко от наших границ, так как воздушная масса наполнена влагой и неустойчива, облаков и дождей будет много. Особенно нужны осадки по югу страны, где местами пока выпало только около 30% месячной нормы».

Во вторник, 26 мая, будет облачно с прояснениями. Ночью местами, днем на большей части территории страны пройдут кратковременные дожди. В дневные часы в отдельных районах прогремят грозы. Ночью и утром местами возможен слабый туман. Ветер прогнозируется северный, северо-восточный слабый, при грозах порывистый. Температура воздуха ночью составит 4-10 градусов выше нуля, днем – 16-22 градуса тепла.

В среду, 27 мая, будет облачно с прояснениями. Ночью по юго-востоку, днем местами по стране пройдут короткие грозовые дожди. Ночью и утром местами возможен слабый туман. Ветер прогнозируется северный, северо-западный слабый, при грозах порывистый. Температура воздуха ночью составит 4-10 градусов выше нуля, днем – плюс 15-21 градус.

В четверг, 28 мая, будет облачно с прояснениями. Ночью будет преимущественно без осадков, утром и днем местами по стране пройдут кратковременные дожди. В дневные часы возможны грозы. Ночью и утром в низких местах и вблизи водоемов могут недолго клубиться слабые туманы. Ветер прогнозируется северо-западный слабый, при грозах порывистый. Температура воздуха ночью составит 4-10 градусов выше нуля, днем – 15-21 градус тепла.

В пятницу и предстоящие выходные под влиянием малоподвижного фронтального раздела уплотнится облачность, во многих районах страны пройдут дожди, местами прогремят грозы. Ветер прогнозируется переменных направлений, умеренный, при грозах порывистый. Температура воздуха в ночные часы в основном составит 6-12 градусов выше нуля, в середине дня будет плюс 13-20 градусов.

Узнай на kraj.by погоду в своем городе



Читайте также

Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.