Опубликовано: 17 мая 2022, 14:12
715

Жители Ошмянского района купили плетеные кресла через Инстаграм, а товар не получили

Несколько жителей Гродненщины, в числе которых были и ошмянцы, в период майских праздников решили приобрести новомодные кресла на дачу. Выбор пал на Инстаграм-аккаунт.

Люди переводили деньги, после чего связь с продавцом обрывалась, сообщает «Ашмянскi веснiк». На сообщения он не отвечал, контактных данных для связи не оставлял, а после и вовсе блокировал пользователей.

Два подобных факта зафиксировано и на территории Ошмянского района.

6 мая в отношении неизвестного лица возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.209 Уголовного кодекса Республики Беларусь «мошенничество». В настоящее время личность злоумышленника устанавливается.

Людмила ВЕРЕС
Фотографии с сайтов osh.by и pixabay.com



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.