Опубликовано: 04 января 2017, 12:03
27

Второй день рождения у 30-летнего жителя Сморгони – мужчина выжил, уснув пьяным с непотушенной сигаретой

В Сморгони на улице Советской вечером 3 января случился пожар в однокомнатной квартире. Пьяный 30-летний хозяин уснул с непотушенной сиргаретой. По счастливой случайности мужчина не погиб – он проснулся и сам потушил горящий матрац.

На место происшествия, которое случилось в квартире на третьем этаже пятиэтажного дома, выезжал старший инженер инспекции надзора и профилактики Сморгонского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Вячеслав Авраменко.

Он рассказал Край.бай, что сообщение о пожаре в 21.15 поступило от соседей, которые почувствовали запах дыма.

Когда спасатели прибыли на место, хозяин квартиры уже сам потушил горящий матрац.

– Мужчина живет один, нигде не работает, – рассказывает Вячеслав Авраменко. – Установлено, что в этот день он выпил, закурил и лег спать на матрац, который просто лежал на полу. В 99% таких случаев, уснув, человек погибает от отравления угарным газом. Ведь, когда спишь, дыма не чувствуешь. Тем более, что в квартире не было автономного пожарного извещателя. Так что этот день мужчина может считать своим вторым днем рождения.

В результате пожара огнем повреждены постельные принадлежности.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.