Опубликовано: 28 июня 2022, 10:31
1472

Вилейчанин без прав на «ретро-кабриолете» повредил две машины на озере под Молодечно

Вечером 26 июня на озере возле деревни Криница Молодечненского района 39-летний житель Вилейщины на советской машине ЛуАЗ со значком МАЗ и без крыши повредил автомобили «Рено Дастер» и «Фольксваген Транспортер Т4».

Как пишет Mlyn.by, медицинское освидетельствование показало, что вилейчанин нетрезв. К тому же, он не имеет водительского удостоверения.

Старший инспектор дорожно-патрульной службы отдела ГАИ Молодечненского РОВД Сергей Бартош рассказал:

– На озеро возле Криницы отдыхающие приезжают на своих автомобилях искупаться. 26 июня около 19.00 житель Вилейского района 1983 года рождения уже искупался и выезжал с места отдыха на своем автомобиле без крыши и регистрационных номеров марки ЛуАЗ советского производства. Разворачиваясь, он зацепил машину «Рено Дастер», а, когда собирался скрыться с места аварии, въехал еще и в «Фольксваген Транспортер Т4». Водители этих автомобилей задержали нарушителя и вызвали сотрудников ГАИ.

По словам Сергея Бартоша, в результате аварии у «Рено» повреждена левая часть, в том числе, бампер.

У «Фольксвагена» – левое заднее крыло.

Медицинское освидетельствование выявило в организме вилейчанина 2,98 промилле алкоголя. Сам нарушитель утверждает, что уже после аварии с горя выпил 250 граммов водки.

На водителя странной машины сотрудники ГАИ составили пять административных материалов: за создание аварийной обстановки, за употребление спиртного после совершения ДТП, за управление автомобилем без водительского удостоверения, за отсутствие на ЛуАЗе регистрационных номеров, за отсутствие страховки автомобиля.

Сергей ЕСМАНОВИЧ
Фотографии с сайта
mlyn.by



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.