Опубликовано: 01 июля 2022, 12:52
872

В Сморгони 66-летний рабочий упал со строительных лесов

Мужчина тяжело травмирован. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщает УСК по Гродненской области, утром 3 июня 66-летний рабочий одного из предприятий Сморгони, выполняя малярные работы на высоте около двух метров, не удержался и упал со строительных лесов на бетонное покрытие.

В результате сего жителю районного центра причинены тяжкие телесные повреждения. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Оказалось, что в момент происшествия мужчина не был пристегнут предохранительным поясом. Как сообщает УСК по Гродненской области: «Главный инженер предприятия, являясь ответственным лицом за организацию работы по обеспечению техники безопасности, нарушил требования ряда нормативных актов в сфере охраны труда, допустил 66-летнего рабочего к выполнению данного вида работ на высоте».

Следователи Сморгонского районного отдела Следственного комитета возбудили уголовное дело о нарушении правил техники безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения.

Действия 63-летнего главного инженера квалифицированы по ч.1 ст.306 (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Дарья ЧАПЛЯ, официальный представитель УСК по Гродненской области



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.