Опубликовано: 20 ноября 2022, 14:14
612

В Сморгонском районе мужчина чуть не сгорел на диване

Спящего хозяина удалось спасти, а пожар – потушить.

Как сообщает МЧС Республики Беларусь, 19 ноября в 15.25 диспетчеру службы «101» Сморгонского района поступило сообщение о том, что по улице Заводской в райцентре в одном из многоэтажных жилых домов горит квартира.

До прибытия пожарных расчетов старший инструктор-спасатель пожарного аварийно-спасательного поста № 12 деревни Крево Максим Мехралиев из горящей квартиры спас 63-летнего хозяина жилища.

Находясь дома, я почувствовал запах дыма и отправился на поиск его источника. Обследуя подъезд, я обнаружил, что в одной из квартир на третьем этаже плотное задымление. Войдя внутрь, я увидел, что горит диван, рассказывает спасатель. Вызвав на подмогу коллег, подручными средствами справился с возгоранием. В соседней комнате нашел спящего хозяина жилища и вывел его на чистый воздух.

Медицинские работники осмотрели спасенного, помощь ему не потребовалась.

Огнем поврежден диван. Вероятнее всего, к возгоранию привело неосторожное курение.

Фотографии с сайта mchs.gov.by



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Смотрите, какие дороги в Островецком районе отремонтируют в 2024 году
Какие участки дорог по Гродненской области планируется отремонтировать в 2024 году, можно посмотреть на картах-схемах.