Опубликовано: 20 января 2016, 11:22
14

В Ошмянском районе 17-летний россиянин собирался незаконно перейти границу – он шел в Литву к своей девушке

17-летний гражданин Российской Федерации, который 18 января собирался нарушить Государственную границу Беларуси и Литвы в Ошмянском районе, будет депортирован на родину.

Парня задержали сморгонские пограничники. Он объяснил, что шел в Литву к своей девушке. Об этом рассказал Край.бай помощник начальника Сморгонской пограничной группы по работе со СМИ Александр Колобов. Он рассказал нашему порталу:

– Молодого человека заметили местные жители в шести с половиной километрах от границы и сообщили об этом пограничникам. Парень объяснил, что добирался до границы в основном на попутных машинах, иногда – на общественном транспорте. Россиянин был задержан и доставлен в помещение сморгонской пограничной группы.

Александр Колобов отметил, что пограничники обошлись с влюбленным нарушителем гостеприимно и с пониманием. Его не стали сажать в изолятор временного содержания.

Тем не менее, юного россиянина ждет предупреждение о нарушении Государственной границы, депортация на родину и запрет на въезд в Беларусь сроком на пять лет.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.