Опубликовано: 03 ноября 2015, 15:04
28

В гужевой повозке, которую в Сморгонском районе сбил «Фольксваген Пассат», нетрезвый мужчина вез беременную девушку

47-летний возчик гужевой повозки, сбитой «Фольксвагеном Пассатом» вечером 1 ноября, был нетрезв, 22-летнняя пассажирка повозки – беременна. После ДТП возчик и пассажирка были доставлены в больницу.

Наш портал писал об этой аварии, которая произошла на автодороге Борисов-Вилейка-Ошмяны.

Подробности дорожно-транспортного происшествия Край.бай сообщил начальник отдела госавтоинспекции Сморгонского района Александр Борщевский:

– Повозка выезжала из леса около 18.40. 47-летний мужчина с хутора Лисичино вез в агрогородок Осиновщина 22-летнюю девушку своего приемного сына. По предварительным данным, возчик был нетрезв. Автомобилем «Фольксваген Пассат» управлял житель Сморгони. Из райцентра он вез в Островецкий район бригаду из четырех человек на вторую смену работ по строительству атомной электростанции.

По словам Александра Борщевского, удар «Фольксвагена» в повозку был не очень сильным. Однако этого хватило, чтобы от нее отлетели оглобли. Лошадь убежала.

По предварительной версии, в этой аварии виновен возчик повозки, который выехал на главную дорогу, не убедившись в безопасности движения. Он получил открытую черепно-мозговую травму. У его беременной пассажирки – перелом ключицы.

Госавтоинспекция по факту дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадали люди, проводит проверку.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.