Опубликовано: 30 сентября 2015, 20:02
25

Стиральная машина сгорела в Сморгони 29 сентября (ФОТО)

Вечером 29 сентября жительница Сморгони по улице Советской в квартире на верхнем этаже пятиэтажки включила стиральную машину, а сама ушла в комнату к внучке. Через некоторое время женщина почувствовала запах дыма и принялась искать источник.

Открыв ванную комнату, обнаружила, что она вся в дыму. Пенсионерка вместе с девочкой покинули квартиру и позвонила на номер 101, сообщает Гродненское областное управление МЧС.

Прибывшие спасатели обесточили стиральную машину и проветрили квартиру. Эвакуация жильцов не потребовалась.

В результате пожара повреждена сам электроприбор, имущество в ванной комнате, закопчены стены, потолок. Вероятнее всего, пожар произошел из-за короткого замыкания электропроводки стриральной машины.

Изображение 1

Изображение 3

Изображение 2

Изображение 4

Если вы почувствовали запах дыма, не надейтесь, что вам показалось, – проверьте, не горит ли проводка или электроприбор, советуют спасатели. Если дымом тянет из подъезда, выясните причину. Выйдя из квартиры, обязательно закройте за собой дверь, иначе помещение моментально заполнится дымом. Если в подъезде сильное задымление, возвращайтесь обратно, плотно закройте дверь, щели и вентиляционные отверстия забейте мокрыми тряпками. Вызовите спасателей по телефону 101. Если, несмотря на предпринятые меры, в квартиру проникает дым и жар, выходите на балкон и ожидайте приезда спасателей. Не пытайтесь выбежать из квартиры (если вы не живете на нижних этажах), а тем более спускаться на лифте.

По материалам Гродненского областного управления МЧС



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.