Опубликовано: 17 декабря 2015, 16:38
20

Сморгонец получил 18 миллионов штрафа за хулиганство в молодечненском общежитии

Находясь в Молодечно и будучи в алкогольном опьянении, житель Сморгони несколько раз ударил жильца общежития, а также повредил в здании несколько дверей. В ноябре суд Молодечненского района приговорил его к штрафу в 18 млн рублей.

Как рассказала Край.бай помощник прокурора Молодечненского района Карина Сорочинская, 31 августа житель Сморгони находился в Молодечно, где решил встретиться с сослуживцем. Мужчины выпили, после чего сморгонец направился в сторону железнодорожного вокзала. По пути он оказался возле общежития по улице Космонавтов, принадлежащего УП «Коммунальник», где стал себя неадекватно вести.

– Сначала мужчина пристал к жильцу этого общежития и без повода дважды ударил того кулаком в плечо. Однако на этом не остановился и стал преследовать его. Войдя в общежитие, продолжил вести себя неадекватно: стучался к жильцам в поисках того мужчины, одну дверь повредил, еще в двух разбил стекла, вырвал пробой двери запасного выхода, – пояснила Карина Сорочинская.

Чтобы справиться с дебоширом, вахтерам пришлось вызвать милицию. На судебном заседании, которое состоялось 11 ноября, житель Сморгони полностью признал свою вину. Он пояснил суду, что не отдавал отчет своим действием из-за большого количества выпитого алкоголя.

Суд Молодечненского района осудил его по части первой статьи 339 Уголовного кодекса Беларуси «Хулиганство» и приговорил к штрафу в 100 базовых величин (18 млн рублей).

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.