Опубликовано: 17 февраля 2014, 16:27
25

Сдать в милицию незарегистрированное оружие жители Сморгонского района могут в конце февраля

Специальное комплексное мероприятие «Арсенал» на территории Сморгонского района будет проводиться с 8.00 24 февраля до 20.00 28 февраля в целях контроля за оборотом оружия и профилактики правонарушений с его использованием. Также будут работать телефоны горячей линии.

Как сообщает сайт Сморгонского райисполкома, цель специального мероприятия – выявление и пресечение преступлений, которые относятся к незаконным действиям в отношении огнестрельного и другого оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ, а также преступлений, совершенных с их применением.

Сотрудниками милиции будет проводиться работа, направленная на выявление нарушений, связанных с порядком оборота огнестрельного оружия и боеприпасов. Добровольно сдавшие незаконно хранящееся оружие и боеприпасы в органы внутренних дел освобождаются от ответственности.

Горячая линия будет работать по телефонам 102, 3-15-42, (8 029) 332-29-26 (Велком), (8 0152) 79-72-07 (Гродно).

По материалам сайта Сморгонского районного исполнительного комитета

Читайте также

В Минске из окна на 15-м этаже выпал полуторагодовалый мальчик
Днем 7 февраля полуторагодовалый мальчик играл в комнате один. Ребенок взобрался на стул, залез на подоконник, а затем выпал из окна пятнадцатого этажа.
Ещё один атомкласс появится в Островце. Электроэнергетический дивизион «Росатома» откроет его в гимназии №1
Островец посетили представители проекта «Школа «Росатома», в рамках которого реализуется масштабная инициатива по развитию систем образования в городах присутствия предприятий атомной промышленности, и АО «Росатом Сервис» (электроэнергетический дивизион госкорпорации «Росатом»).
Городской бассейн в Молодечно открылся после ремонта
В Молодечно завершен ремонт душевых комнат и раздевалок в бассейне спортшколы профсоюзов «Молодость». В понедельник, 3 февраля, на плавательные дорожки вернулись около 600 юных спортсменов СДЮШОР. Возвращаются и молодечненцы, которые приходят поплавать для здоровья.