Опубликовано: 11 июля 2017, 09:45
45

При взрыве газового баллона в Сморгонском районе пострадали женщина и трое детей

Сообщение о взрыве газового баллона объемом 25 литров вблизи деревни Белая поступило в центр оперативного управления Сморгонского РОЧС 10 июля в 18.20.

Как выяснилось, компания из семи человек отдыхала с палатками на берегу озера, передает пресс-служба Гродненского областного управления МЧС.

Фото с сайта mchs.gov.by

Изображение 1

Неподалеку установили газовый баллон. К горелке и плите не подключали.

Около 17.15 произошел взрыв баллона, вследствие чего были травмированы находящиеся рядом четыре человека: женщина 1988 г.р., ее сын 2011 г.р., а также девочки 2002 и 2004 годов рождения.

Очевидцы происшествия доставили их в реанимационное отделение центральной районной больницы.

Пострадавшие получили ожоги I-III степени (25-50% тела). Состояние стабильно тяжелое.

Причина происшествия устанавливается.

Читайте также

«Позиция силы нужна нам для того, чтобы мы могли защитить себя и другого человека»: в Молодечно прошел тренинг для подростков «Стоп: буллинг»
Тренинг для подростков «Стоп: буллинг» прошел в Молодечненском районном центре культуры в субботу, 15 февраля.
«Локомотив» переехал «Импульс», «Мехатроника» загрузила Heads кошелку мячей – прошел 17 тур чемпионата Молодечно по мини-футболу
В Молодечно через неделю завершится открытый чемпионат Молодечно по мини-футболу. Вилейская «Мехатроника» уже чемпион. После предпоследнего 17 тура с вилейчанами по итогам турнира никто не поравняется даже в набранных очках. Это стало известно 16 февраля.