Опубликовано: 10 января 2014, 12:16
18

Накануне Рождества в деревне Микулевщина Кревского сельсовета загорелась баня

Первый в 2014 году пожар в Сморгонском районе произошел 6 января.

Сообщение о пожаре в деревне Микулевщина Кревского сельсовета поступило 6 января в 22.30. Как рассказал Край.бай инспектор инспекции государственного пожарного надзора Сморгонского РОЧС Сергей Воронович, о пожаре сообщила хозяйка загоревшейся бани 1943 года рождения. «В тот день в гости к женщине приезжали родственники, для которых и топилась баня. Родственники уехали вечером, около 18.00. Хозяйка была дома, когда начался пожар», – рассказал собеседник.

В результате пожара повреждены перекрытия, стены и кровля. Другие постройки не пострадали. Чтобы установить причины возгорания, проводится проверка.

По словам Сергея Вороновича, это первый пожар бани в 2014 году. Такое в районе происходит, но нечасто. Чаще всего в Сморгонском районе пожары происходят из-за неосторожного обращения с огнем.

Ольга НЕВЗОРОВА



Читайте также

Собака, таскавшая в зубах по Молодечно предположительно бешеную крысу, оказалась здоровой – получен результат исследования
Стал известен результат исследования биологического материала дворовой собаки, которая 9 апреля в Молодечно таскала в пасти крысу с признаками бешенства. Результат – отрицательный.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
В Сморгони мужчина выращивал коноплю и получил уголовную статью
В 2023 году территориальными следственными подразделениями УСК по Гродненской области возбуждено 11 уголовных дел за незаконные посев и выращивание растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, с начала текущего года – уже 6.